Актуально
Снега в Грузии в первой половине января синоптики не обещают

tovli-tbilisshiCиноптики не прогнозируют снег в первой половине января. Как заявили корр. ИА ГРУЗИНФОРМ в отделе долгосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды в среду, до 14 января в Грузии ожидаются лишь мелкие осадки.

"Возможно, снег пойдет, но очень слабый, и он не покроет землю", - отметили в агентстве.

В настоящее время на главных зимних курортах Грузии непривычная для данного времени года обстановка: в Бакуриани совсем нет снега, а в Гудаури высота снежного покрова лишь 3 сантиметра.

Это обстоятельство дало возможность грузинским СМИ заключить, что у нас на зимних курортах срывается горнолыжный сезон.

Что касается температуры воздуха, то до середины января в Восточной Грузии температура ночью может снизиться до -8 градусов, в Тбилиси - до -4-3, в Западной Грузии до -1+4. Днем температура в Восточной Грузии ожидается +3+8, в Западной Грузии +5+10.

Как заявляют специалисты Национального агентства окружающей среды Грузии, что прошедшее десятилетие в Грузии оказалось самым теплым за последние 200 лет.

В ноябре 2010 года была зафиксирована рекордно высокая температура, а лето оказалось самым жарким за последние четыре года. Декабрь прошлого года также выдался теплым и сухим.