Общество
У Общественного вещателя – «отсутствие кадров»…

arxi-1По заявлению Общественного вещателя Грузии, новость о разгоне акции объявивших голодовку ветеранов полицией 3 января 2011 г. не попала в эфир телеканала в тот же день «из-за отсутствия кадров». Но, по заявлению телекомпании, проблематика ветеранов ранее постоянно освещалась в информационных выпусках канала.

Как сообщило ИА ГРУЗИНФОРМ 3 января, в день разгона акции полицией, ни один из национальных телеканалов – «Рустави-2», «Имеди» и Общественный вещатель – не освещали произошедшее. В тот день произошедшим событиям обширные репортажи посвятила только телекомпания «Кавкасиа», которая вещает только на Тбилиси. Тему акции голодовки национальные каналы начали освещать только на следующий день – 4 января.

В ответ на «обвинения» вокруг этого вопроса Общественый вещатель Грузии 5 января распространил специальное заявление, в котором приведены разъяснения. В нем отмечается, что проблематику ветеранов, в том числе и проходившую с 27 декабря на площади Героев акцию голодовки телевидение «освещало» постоянно посредством своих первого и второго каналов.

«Исходя из этого, мы не можем принять обвинения относительно игнорирования проблемы ветеранов, так как прямой обязанностью Общественного вещателя является своевременное и объективное предоставление информации зрителям о происходящих в стране процессах», - говорится в заявлении.

«По этим проблемам единственной темой, которая не попала в наш эфир, был разгон акции правоохранителями 3 января, материалы по которому нам удалось получить 4 января, о чем был подготовлен просторный репортаж», - разъясняет Общественный вещатель Грузии.