За рубежом
Генри Киссинджер дал мудрый совет Вашингтону насчет России

1-kisinjer-zar-2Грузия, 3 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Патриарх американской дипломатии, пропагандист концепции Realpolitik, в прошлом – госсекретарь, затем – советник по национальной безопасности президента США, и по совместительству убежденный антикоммунист Генри Киссинджер призвал Вашингтон наладить сотрудничество с Москвой.

Казалось бы, кто-кто, но только не Киссинджер мог изречь подобную мысль. Когда-то он обвинял Россию в развязывании обеих мировых войн, а США изображал как "меткого стрелка", который заставляет своего противника первым взять оружие. Но теперь он настойчиво советует американскому правительству выйти достойно из украинского кризиса. А именно – с сохранением Москвы в роли союзника по важнейшим международным вопросам.

Вообще, старик Киссинджер еще год назад, с началом событий на Украине предупреждал Вашингтон о том, что столь деструктивные отношения с Россией, которые выстраивает Белый дом, ни к чему хорошему привести не могут.

Как в воду глядел. Чего не скажешь о его коллеге – Збигневе Бжезинском, который не растерял с годами запасов яда. Так, на днях тот призвал США и их союзников срочно разместить боевые подразделения в странах Балтии. Потому как Россия может "в один день — буквально в один день" захватить Ригу и Таллинн, зловеще пророчит Бжезинский. К слову, Киссинджер еще несколько лет назад назвал Бжезинского "политической проституткой". К кому на сей раз прислушаются  в Белом доме? Пока что Обама явно отдает предпочтение воинственному поляку.

Автор - Ника Филимонова

http://ria.ru/radio_brief/20150130/1045089635.html?fb_action_ids=10204836165816262&fb_action_types=og.recommends