Общество
Элисо Киладзе: «Цулукиани открыла памятник информатору Мерабишвили!»

sazog-3Грузия, 4 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Редактор газеты «Хроника +» Элисо Киладзе откликается на расследование дела т.н. спецоперации кортов, факт задержания бывших высокопоставленных чиновников и заостряет внимание на трех деталях. В частности:

«Первое: Ираклий Пирцхалава был заместителем начальника Департамента криминальной полиции. Но кто был тогда начальником Криминальной полиции и почему не арестовано то должностное лицо, без непосредственного приказа  которого Пирцхалава не смог бы ни начать  спецоперацию, ни спланировать, ни провести ее?

Второе: шефом спецназовцев Накани, а Шалва Джанашвили - заместителем министра внутренних дел Вано Мерабишвили. Поэтому без приказа Джанашвили, Накани не смог бы выйти на спецоперацию. То есть, вторым лицом, который непосредственно отдавал приказ, является Шалва Джанашвили, но следствие в этом направлении не проводилось.

Третье: прокуратура – в свое время подчиненное министру юстиции Цулукиани ведомство – четко выразила в заявлении, что некто Хубулов был официальным информатором полиции, именно он проинформировал полицию о связанном с наркотиками  преступлении брата Ираклия Пирцхалава. Интересно, по какому признаку министр юстиции Тэя Цулукиани поставила возле министерства памятник официальному информатору  Вано Мерабишвили?! Думаю, что это - настоящая трагедия, и пусть те, кого это касается,  потрудятся и исправят этот омерзительный поступок министра юстиции!», - заявила в беседе с «Первым Радио»  Элисо Киладзе.