ОТ РЕДАКТОРА
«ПОКАЯНИЕ» АРНО ХИДИРБЕГИШВИЛИ: Спасибо Америке, что я до сих пор жив! Посол Норланд, передайте в Госдеп США и президенту Обаме мою благодарность за заботу о Грузии и грузинах!

arno-polit-1-redaq-1Открытое письмо Главного редактора ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили - послу США в Грузии Ричарду Норланду
Господин посол!
Обращаюсь к Вам с Открытым письмом, как к представителю супердержавы, которая 15 лет тому назад вдруг обнаружила на карте мою маленькую Родину - Грузию, и с тех пор ни на день её не забывает, несмотря на глобальные вызовы современности и собственные финансовые проблемы, связанные с насаждением демократии во всём мире.

Но и я, Арно Хидирбегишвили, не забывал все эти годы про США - Вашу Родину, господин Норланд, которую Грузия сегодня имеет честь называть стратегическим союзником №1. Я искренне раскаиваюсь, что ежедневно критиковал внешнюю политику США и лишь сегодня, с большим опозданием, осознал – как глубоко ошибался…

Спасибо Америке, что я до сих пор жив, потому что мои аналитические публикации препятствовали проведению политики США в Грузии и на Кавказе! К моему стыду и несчастью, у меня - широкая читательская аудитория, поэтому я извиняюсь и перед обманутыми читателями, которые мне верили…

Извиняюсь также перед светлой памятью поплатившихся жизнью из-за государственных интересов США - полковника ЦРУ Вудрофа и премьер-министра Жвания, миллиардера Патаркацишвили и многих других, гибель которых навсегда останется тайной для широкой публики. Но мы-то с Вами знаем правду, не так ли, господин Норланд?..

Без преувеличения могу сказать, что я сегодня прозрел и наконец-то закончилось раздвоение моей личности, чем я страдал много лет: с одной стороны - американский джаз и кинематограф, литература и автомобилестроение, фантастическая промышленность и передовые технологии вызывали во мне искреннее восхищение; а с другой - Америка, где ещё вчера висели таблички «Только для белых», которая за свою 239-летнюю историю прошла путь от территории, заселённой переселенцами с криминальными наклонностями, до империи, диктующей миропорядок долларом, войнами и «цветными революциями», Америка во Вьетнаме и Югославии, в Ираке и Афганистане вызывала во мне резкий протест.

И только сейчас меня озарило, что всё это США делают лишь в заботе о нас, аборигенах! В отличии от других, президент, Белый дом и Госдеп США заботятся о благе не только своего народа - американцев, но и всего мира, поэтому, несмотря на астрономический внешний долг в 18 триллионов долларов, они щедро тратят деньги американских налогоплательщиков на разные программы для нашего развития и на вооружение - для нашей же защиты! Вот поэтому США имеют законные претензии на мировое господство, чего я, обделённый их щедротами, а поэтому - озлобленный и неблагодарный, не понимал…

Не буду голословен, скажу лишь на примере Грузии - как США заботятся о грузинском народе:

1. Зная, что в Грузии - безработица и грузинское правительство не может накормить народ, США решили накормить грузинский народ сами. Но, чтобы гордые грузины не обиделись - мол, мы - не нищие и милостыню не берём! - в Госдепе нашли  деликатную форму: создали в Грузии тысячи неправительственных организаций, которым перечисляют сотни миллионов долларовых грантов, практически, ни за что! Таким образом, НПОшники кушают сами и кормят остальной народ красивыми сказками об «американской мечте».

2. Заботясь о грузинах, которые рвутся в Америку, США решили устроить Америку … в Грузии! Но, чтобы гордые грузины не обиделись - мол, мы самые талантливые и умные! - они укомплектовали бутафорскую грузинскую власть не американцами, а грузинами, вышколенными американцами.

3. Чтобы сделать грузин равными, США решили сделать грузин свободными даже от Бога! Но, чтобы гордые грузины не обиделись - мол, мы христиане ещё с 4 века, получившие православие из рук святой равноапостольной Нины! - они внедрили в Грузии «Открытое общество», «Прозрачное общество» и «Институт свободы», которые нам беспрестанно внушали: «Не стыдись своего греха и не скрывай свой срам, как Адам и Ева, даже если ты - ЛГБТ или проститутка! Будь открытым, прозрачным и свободным - таким, как тебе хочется! Ты же грузин, следовательно - европеец, поэтому инцест и однополые браки для тебя – в порядке вещей! Верь не в Христа, а в самого себя, будь либертарианцем, а не рабом Божьим! Ты – не такой как масса, ты - элитарное меньшинство, твоё равноправие защищает Антидискриминационный закон и ты должен гордиться своей нетрадиционной индивидуальностью!».

4. Учитывая, что расходы на оборону составляют 10% грузинского бюджета, но грузинская армия, даже несмотря на американскую помощь, не способна защитить Грузию от армий соседних стран - России, Турции, Армении и Азербайджана, США решили защитить грузин сами и открыть в Грузии военную базу НАТО. Но, чтобы гордые грузины не обиделись - мол, мы самые великие воины ещё с 11 века  -  со времён царя Давида Строителя и царицы Тамары! - Пентагон обучил и несколько грузинских подразделений и отправил их защищать Грузию ... в Ирак и Афганистан, в Африку и на Украину!

5. Учитывая, что Грузия - бедная, живущая лишь на налоги страна, после распада СССР умышленно доведённая до нищеты, США решили взвалить на себя заботу о нашей государственной и гражданской безопасности. Но, чтобы гордые грузины не обиделись - мол, национальная безопасность - один из главных приоритетов и атрибутов государства, который должен быть в наших руках! - американцы оставили грузин в МВД, как и во всех остальных силовых структурах, в роли «де юре» - руководителей, а «де факто» - исполнителей, приставив к ним американских советников. Что же касается госбезопасности, то департаменты конституционной безопасности, разведки и контрразведки  выполняют в Грузии лишь функции канцелярии, куда поступают готовые инструкции ЦРУ и ФБР США и где достаточно держать трёх штатных сотрудниц - регистратора, переводчицу и радистку.

6. Несмотря на вышеперечисленные американские инвестиции в правительственный и неправительственный сектор, в оборонную сферу, правоохранительные структуры и госбезопасность, США не интересуются грузинской экономикой, чем способствуют российским инвестициям. Благородные американцы, в отличии от российских инвесторов, не хотят пользоваться нашим затруднительным положением - использовать местную дешёвую рабсилу и богатеть за счёт бедных грузин, потому США и не открыли в Грузии ни одного завода или производства! Более того - чтобы гордые грузины не обиделись - мол, мы гордимся нашей национальная валютой, на которой изображены выдающиеся деятели Грузии! - США «не привязали» лари к доллару и GEL «упал» вместе с российским рублём.

7. Несмотря на то, что в 2,5-миллионной Грузии ставленник США натворил не меньше бед, чем в 43-миллионной Украине - осуществил геноцид собственных граждан и спровоцировал Россию, которой насильно всучил на пропитание Абхазию и ЮО, а также убил, изувечил, обокрал, арестовал и пытал сотни тысяч невиновных - США продолжают неустанно заботиться о международном имидже Саакашвили - «реформатора Грузии и маяке демократии». Но, чтобы гордые грузины не обиделись - мол, почему Америка приютила и трудоустроила во власти Украины уголовника Саакашвили и его преступников, которых Грузия объявила в розыск?! Что американцы сделали бы со своим Обамой, если бы он потерял 20% территории США?! - Госдеп на 3 года посадил во власть Грузии менее талантливых грузинских американцев. А 1 октября нынешнего - 2015 года, на внеочередных парламентских выборах, передохнувшие и «почистившие пёрышки» ребрендированные «националы», под предводительством тронутого умом Михеила и агента ЦРУ Аласания опять вернутся во власть, откуда они, по сути, и не уходили (более 40% Парламента, более 80% Минобороны и МВД и 100% судов по прежнему укомплектованы «Единым национальным движением»).

P.S. Господин посол!

Когда настанет день расправы с врагами режима по спискам Саакашвили, попрошу учесть моё чистосердечное раскаяние. И ещё - опасаясь, что в переводе на английский моё покаяние потеряет искренность и приобретёт иной оттенок, посылаю Вам Открытое письмо на языке грузин и на русском языке, которым Вы хорошо владеете.

С глубоким уважением,
Арно Хидирбегишвили
Грузия, Тбилиси
5 февраля 2015 года