Общество
Звонок Иванишвили начальнику Агентства государственной безопасности – почему экс-премьер разбил телефон и о чем говорил с ним ныне покойный Юрий Вазагашвили

Zvonok-sazog-3Грузия, 5 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Газета «Асавал-Дасавали», опираясь на собственный источник,  публикует «на 100% достоверную»  информацию, согласно которой,  Иванишвили решил встретиться с Вазагашвили после того, как его супруга Эка Хведелидзе посмотрела по телевидению пресс-конференцию Юрия Вазагашвили и сказала ему: «Бидзина, как видно, в Правительстве творятся плохие дела, такого рассвирепевшего и гневного Вазагашвили я еще не видела».
Чтобы связаться с ныне уже убитым Вазагашвили, Иванишвили позвонил Закариа Куцнашвили. А на встрече Вазагашвили представил ему толстую папку и список тех людей, которых он обвинял в убийстве сына, и которые по сей день работают в силовых структурах на высоких должностях.

Чтобы перепроверить информацию, Иванишвили попросил Вазагашвили  назвать одно конкретное лицо. Юрий Вазагашвили  назвал бывшего председателя Агентства государственной безопасности и заместителя начальника Департамента контрразведки Малхаза Чиквиладзе. (Малхаз Чиквиладзе был заместителем бывшего начальника Генинспекции Васила Санодзе и во время акций 9 апреля 2009 года стоял на «знаменитом» балконе здания Службы безопасности, откуда стреляли в людей и кидали в них пакеты с водой). Бывший премьер позвонил начальнику Агентства государственной безопасности Мириану Мчедлишвили, который попросил 10-15 минут на перепроверку информации, но Иванишвили не дал ему время и сказал, что будет ждать его по телефону. Вскоре информация Вазагашвили подтвердилась.

«После этого, читатель, наверное, можешь представить, как Бидзина Иванишвили окончательно вышел из себя и так разозлился, что телефон, по которому он разговаривал с Мирианом Мчедлишвили, бросил на пол и разбил. Словом, Бидзина Иванишвили убедился, что Юрий Вазагашвили ничего не преувеличивал и пообещал, что все сделает для того, чтобы дело его сына было раскрыто очень быстро все виновные были наказаны, и те, кто в этом деле замешан,  не останутся на должностях», - пишет газета.