Религия
Илья Второй: «Без благословения Бога человек ничего достичь не сможет…»

BOG-saz-1-rel-1Грузия, 11 февраля, ГРУЗИНФОРМ. 8 февраля, после воскресной службы, к прихожанам с проповедью обратился Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй.

«Нынешняя неделя называется Неделей блудного сына. До Великого поста осталась неделя масленицы. Сегодня было прочитано Евангелие, и это Евангелие как будто было написано для нашего молодого поколения… Хотим без Бога, без Божьего благословения создать свое благополучие, но это не получается! Следует знать, что на все – воля Божья… Но это – в то же время предсказание! Оно говорит о том, что человечество отойдет от Бога, отдалится от Господа, потеряет веру, но  опять вернется, Господь снова смилостивится и снова простит ему грехи…», - сказал Илья Второй.

По словам Его Святейшества, 8 февраля – день поминовения Великого царя Давида Агмашенебели. «Мы попросим царя Давида Агмашенебели, чтобы его молитвами Господь объединил Грузию, вернул Абхазию и Самачабло, чтобы Господь успокоил мир», - сказал Патриарх. В конце проповеди Его Святейшество наградил несколько духовных лиц, благословил несколько фамилий и Испанско-британскую общеобразовательную школу в Тбилиси.