За рубежом
Эскин: «Соединенным Штатам пора вернуться в Америку!»

avigdor-zar-2-rus-anГрузия, 11 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Такое решение, по мнению израильского политолога Авигдора Эскина, было бы полезнее, чем политика по навязыванию другим американского образа жизни, потому что когда США начинают так действовать, они терпят неудачу.
США терпят неудачу, пытаясь другим странам диктовать свои решения и стиль жизни, считает израильский политолог Авигдор Эскин, о чем он заявил в интервью Радио Спутник.

"Люди ценят многие вещи, которые они видят в Америке. Но когда Америка едет за границу и начинает диктовать определенные стиль жизни и решения, она терпит неудачу", - считает Эскин.

Политолог отметил, что именно это произошло в Ираке, Ливии, Израиле, а также на Украине."Ничего там не происходит так, как пытались сделать американцы", — подчеркивает Эскин. По его мнению, очень мудрым решением для США было бы "в некотором роде по-настоящему вернуться в Америку". Эскин уверен, что это будет гораздо полезнее для продвижения позитивного образа США, чем "активная политика навязывания американского образа жизни и проамериканской демократии в тех странах, где люди живут по иным стандартам и сталкиваются с совершенно другими проблемами".

"Ясно одно: американская вовлеченность [происходило ли это на Ближнем Востоке или в странах бывшего Советского Союза] не принесла счастья тем регионам, где Америка принимала участие в локальных конфликтах", - отметил Эскин.