Общество
«Здание Парламента Грузии - Театр артистов Сороса?!» - заявление Джавахкской диаспоры России

1javaxk-saz-3-an-newГрузия, 13 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Сайт Региональной общественной организации «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ РУССКО-АРМЯНСКИХ СТРАТЕГИЧЕСКИХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ» опубликовал новое Заявление «Джавахкской диаспоры России»:
«Дорогие соотечественники!
Пользуясь внутриполитическими распрями в политическом руководстве Грузии, некоторые деятели с сомнительным бекграундом используют это в собственных целях, Общественный лидер Грузии - господин Бидзина Иванишвили, в своём недавнем интервью грузинской телекомпании «Имеди» недаром отметил подрывную антигосударственную деятельность некоторых НПО в Грузии, как раньше указал на деструктивную роль т.н. экспертов и ангажированных теле-СМИ.

 «Джавахкская диаспора России» не вправе быть модератором во внутригосударственной грузинской проблематике, но настало время поставить точки над “и” и сказать о деятелях и организациях, паразитирующих на теме армянства в Грузии, с которыми их ничего, кроме фамилии, не связывает, тем более, что они самолюстрировались сами. К примеру:

28 января 2015 года, в официальной резиденции Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в Грузии был подписан Договор в рамках программы посольства «Грантовая помощь для проектов массовой безопасности человека» (GGP). Договор для получения гранта по Проекту модернизации ирригационной системы Ахалкалаки был заключён между Посольством Японии в Грузии и так называемым Общегражданским движением «Многонациональная Грузия». В церемонии подписания Договора участвовали Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Грузии Тосио Кайтайн и представители властей Грузии. Выделенный Японией грант в размере 87 тыс. 542 $ - целевой, поэтому должен быть направлен на сельскохозяйственные нужды Ахалкалаки, что позволит увеличить производительность и конкурентоспособность около 100 местных фермерских хозяйств и введёт новую технологию орошения в регионе.

Но какое отношение к этому имеет «Многонациональная Грузия» - созданная фондом Джорджа Сороса так называемая неправительственная организация из нескольких членов с офисом в Тбилиси?! Отметим, что Япония аналогичные гранты Грузии уже выделяла, однако выбор - кому достанется грант - японская сторона всегда оставила прерогативой официального Тбилиси. Как видно, на сей раз определённые круги в грузинские власти вышли за рамки своей компетенции и передали этот грант «Многонациональной Грузии» с целью политического пиара - поднять в глазах армян Джавахка (Самцхе-Джавахети) статус созданного Фондом Сороса НПО «Многонациональная Грузии».

Дальнейшие события не заставили себя ждать: через день, 30 января, руководитель этой организации - скандально известный Арнольд Степанян взамен начинает отрабатывать грант и выступает в СМИ с наглой провокационной ложью - будто бы в Абхазии имело место нападения российских солдат на армянскую семью, которая немедленно была опровергнута и армянскими диаспоральными организациями Абхазии, и абхазскими властями, и специально командированной в Абхазию группой журналистов.

Но Степанян и не думает извиниться за разжигание межнациональной розни - уголовное преступление по законодательству Грузии! Более того, пользуясь случаем, Степанян, через те же соросовские СМИ (армянские и грузинские) делает комментарий по миграционным проблемам, которые сейчас действительно имеют место в Джавахке (Самцхе-Джавахети), но отнюдь не руководствуясь интересами армянского населения. Напротив - дабы перенести внимание и обмануть, тем самым, местных армян, он, с помощью своих патронов, выделивших ему грант, организует бутафорскую встречу в здании Парламента Грузии: якобы, руководителей армянских НПО Грузии - с депутатами Парламента Грузии и его председателем Давидом Усупашвили. На этой встрече, якобы, затронули «самые наболевшие проблемы армян Грузии» и, якобы, их уладили!

Для кого был разыгран этот «потёмкинский» спектакль? Неужели для Европы, с целью продемонстрировать, что председатель Парламента Грузии с особым вниманием относится к проблемам этнических меньшинств? Или для получения «Многонациональной Грузией» очередных грантов, но уже - по линии Евросоюза?!

Из достоверных источников нам стало известно, что на той встрече в зале Парламента Грузии присутствовали лишь до 15 неизвестных приглашённых и такой же «неизвестный» член Парламента от «Грузинской мечты» - армянин Руслан Погосян, даже голос которого в Парламенте никто ни разу не слышал, не говоря уже о поднятии проблем, беспокоящих этнических армян Грузии. Зато этот низкопробный спектакль засчитан его режиссёру - Степаняну, как «лоббирование армянских интересов»…

«Спящий богатырь» Руслан Погосян и «изящный» фаворит Жвания - Арнольд Степанян, выгнанный из Ереванского университета за неуспеваемость, которого покойный премьер когда-то подобрал, обогрел (назначил советником) и «обручил» с Соросом (ввёл членом в руководящий Совет Фонда «Открытое общество Грузия») сегодня решают проблемы армян Джавахка (Самцхе-Джавахети), как будто джавахкцы их на это уполномочили! Разве у армянской общественности региона нет достойных лидеров и реальных общественных организаций?!

А Степанян, тем временем, набирает коллаборационистские обороты от японской гуманитарки, крохи от которой едва ли дойдут до сельского хозяйства Ахалкалаки…

 

* Встреча в Парламенте: http://www.parliament.ge/…/davit-usufashvili-parlamentis-sh…
* Грант Японии: http://artsakhpress.am/…/yaponiya-finansiruet-irrigacionnuy…
* Заявление Степаняна: http://ru.1in.am/1080067.html
* Видео ролик из Абхазии: https://www.youtube.com/watch?v=Bv2VR_Zf6y0
* Анти миграционные акции: http://rustavi2.com/ka/news/9223
* Наше обращение: http://novostink.ru/…/93736-dzhavahkskaya-diaspora-rossii-p…»