Общество
Иванишвили: «Хорошо, что раскрыто убийство Юрия Вазагашвили и задержан подозреваемый в преступлении. Это был вызов прокуратуре и правительству. Что касается заказчика, давайте дождемся следствия»

1-BIZ-1Грузия, 17 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Некоторые политики вместо того, чтобы увидеть позитив в действиях прокуратуры, делают совершенно другие заявления, - по заявлению бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, следует приветствовать оперативность прокуратуры в деле Юрия Вазагашвили. Об этом Бидзина Иванишвили заявил в эксклюзивном интервью газете «Квирис палитра» . По его словам, это была ужасная трагедия и вызов как прокуратуре, так и правительству.

«Хорошо, что раскрыто убийство Юрия Вазагашвили и задержан подозреваемый в преступлении. Это была ужасная трагедия. Это был вызов прокуратуре и правительству. Что касается заказчика, давайте дождемся следствия. Я действительно встречался с Юрием Вазагашвили и мы запланировали еще одну встречу. Я очень переживаю о случившемся. Юрий Вазагашвили был отцом и имел боевой дух, он внес большой вклад в те перемены, которые произошли в Грузии в 2012 году. Также добавлю, что оперативность прокуратуры вызывает положительную оценку. В этом деле, разумеется, самый большой интерес вызывает заказчик, поэтому давайте дождемся следствия.

Некоторые политики делают безответственные заявления. Один известный политик даже заявил, что задержание полицейского это национальная трагедия. Вы не найдете ни одной развитой страны, где полицейский не совершил бы тяжелое преступление, исключением не станет и Грузия. Но некоторые политики делают совершенно другие акценты, вместо того, что бы увидеть позитив в действиях прокуратуры», - заявил Иванишвили.

По его словам, Вазагашвили знал, что происходило в прокуратуре, был доволен работой этого ведомства, доверял ему, был рад тому, что дело его сына было, фактически, завершено и появились новые свидетели из Украины.