За рубежом
Владимир Путин: «Американское оружие уже поставляется на Украину»

1-oruJie-zar-3Грузия, 19 февраля, ГРУЗИНФОРМ. С таким заявлением выступил президент России во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном: «Что касается возможных поставок на Украину, во-первых, по нашим данным, это оружие уже поставляется. И здесь нет ничего необычного. Во-вторых, я глубоко убежден в том, что кто бы и какое бы оружие ни поставлял, количество жертв может, конечно, увеличиться, но результат будет такой же, как сегодня, это неизбежно».
Владимир Путин также прокомментировал ситуацию в районе Дебальцево, где продолжаются военные действия, заявив, что очередная попытка деблокировать «котел» закончилась неудачно.

«То, что там происходит - это объяснимо и прогнозируемо, поскольку, по нашим данным, еще до встречи в Минске, за неделю примерно, группировка украинских войск оказалась там в окружении. Я именно так и говорил об этом - те, кто находятся в кольце, будут пытаться вырваться, с внешней стороны будут предприниматься попытки их деблокировать, а ополчение, которое удерживает украинские воинские части в этом кольце, будет этому сопротивляться, противиться, и удерживать дальше. И это неизбежно приведет к тому, что, так или иначе, какое-то время будут происходить стычки», - сказал российский президент.