Общество
Премьер Гарибашвили: «Объекты, строительство которых началось до августа 2008 года и до сих пор не завершено, освобождаются от уплаты НДС и коэффициента К2»

1-k2-sazog-1Грузия, 20 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Об этом премьер-министр заявил перед началом заседания Правительства. По разъяснению Ираклия Гарибашвили, финансовый кризис 2008 года и августовская война оказали значительное негативное воздействие на строительный сектор.

«Ужесточение банковского кредитования и снижение спроса на недвижимое имущество нанесли серьезный урон строительной отрасли. В результате, у компаний накопилось много значительных обязательств перед государством, которые лежат на них тяжким грузом и мешают развитию этой отрасли», - отметил премьер, по словам которого, это решение Правительства будет способствовать дальнейшему развитию в стране строительного сектора. «У нас еще одно новшество, которое будет интересно физическим лицам, которые сдают жилые площади. В частности, доход, полученный от сдачи квартиры, будет облагаться 5%, а не 20%», - заявил Ираклий Гарибашвили.