Общество
Главнокомандующий Грузии «Королева Марго» забыл, что грузинских народ выбрал его ради Бидзины Иванишвили!

sazog-3-anal-3-mtavarГрузия, 23 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Заявление президента Грузии: «Европейская и евроатлантическая интеграция Грузии – это тот исторический выбор, который был твердо определен и не раз защищен грузинским народом!  Это – одно из обещаний, из-за которого грузинский народ наделил меня мантией президента.
Желание о вступлении  Грузии в НАТО продиктовано только лишь  ради обеспечения стабильности, развития, большей демократичности и успешности страны. Оно служит укреплению международной безопасности и не направлено против суверенных интересов какой-либо страны. Демократическая, развитая и безопасная Грузия должна быть приемлема для всех тех государств, которые заинтересованы в развитии сотрудничества и стабильности в регионах Черного моря и Южного Кавказа.

Невзирая на оккупацию Российской Федерацией территорий Грузии и шагов, предпринятых к их аннексии, Грузия старается создать такую среду, которая будет способствовать разрядке ситуации и  созданию хоть каких-нибудь позитивных элементов в грузино-российских отношениях.  Именно этой цели служат  переговоры как в Женеве, так и в формате Абашидзе-Карасин.

Мы считаем, что формат переговоров Абашидзе-Карасин должен быть четко определен. Считаем важным, чтобы посредством Министерства иностранных дел, была проведена координированная и взаимосогласованная работа по переговорам в Женеве и в формате Абашидзе-Карасин».

sazog-3-analit-3-qvem