Актуально
В МУЭРГ - очередной аукцион

auqcioni10 января в Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии (МЭУРГ) проходит очередной аукцион на получение лицензии на добычу полезных ископаемых.

По информации министерства, на аукцион вынесены 33 объекта, находящиеся в Гардабанском, Амбролаурском, Мцхетском, Тетрицкаройском, Харагаульском, Терджольском, Самтредском, Кварельском, Чхороцкуйском, Местийском, Телавском, Дманисском, Цкалтубском, Ткибульском, Душетском, Озургетском, Горийском, Боржомском, Сагареджойском, Зестафонском, Хонском, Хобском, Ахалкалакском районах и на территориях, прилегающих к Рустави, Кутаиси и Тбилиси.

Среди полезных ископаемых - песок и щебень, известняк, подземные, термальные, родниковые и минеральные воды, вулканический пепел, тешенит, базальт и марганец. Срок действия выдаваемых лицензий - 5, 10, 15, 20 и 25 лет.

Самой дорогостоящей является лицензия на добычу в селе Ноджихеви Хобского района термальных вод в теплоэнергетических целях. Ее начальная продажная стоимость составляет 49 548 лари, срок действия – 25 лет.