ОТ РЕДАКТОРА
«ЕНДС»: 1. Его поддерживает «Асавал-Дасавали» 2. Ему нравится «Асавал-Дасавали» - 41 причина, почему должен уйти олигарх Иванишвили (с комментариями ГРУЗИНФОРМ)

1ENM-polit-1-redaq-1-mtavarГрузия, 4 марта, ГРУЗИНФОРМ. Заза Бибилашвили - активист экс-правящей в Грузии партии «Единое Национальное Движение Саакашвили» - публикует перечень причин, по которым экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили и все его назначенцы - нынешнее правительство страны - должны уйти из грузинской политики, итак: 1. Его поддерживает "Асавал-Дасавали" (популярный грузинский еженедельник, флагман грузинской прессы, независимая народная газета, которой вчера исполнилось 23 года - ГРУЗИНФОРМ)
2. Ему нравится "Асавал-Дасавали" (см. выше - ГРУЗИНФОРМ)
3. Он использовал убийство девятимесячной Барбаре Рафальянц, чтобы прийти к власти.

4. Он не только освободил российских агентов, убийц и экстремистов, но и облачил их в ореол "политзаключенных". 
5. Он задержал политиков и правоохранителей, борющихся с агентами, убийцами и экстремистами. 
6. Он открыл Монумент реваншу криминального мира над государством перед зданием Дома юстиции.
7. В день полиции он наградил благодарственной грамотой бывшего начальника тбилисской полиции Сосо Алавидзе (что, действительно, было ошибкой - ГРУЗИНФОРМ)
8. Он вернул в наш быт убийство, разбой и пытки людей утюгом. На этом фоне он утверждает, что криминал сократился.

9. Он оформил процессуальное соглашение с Бедукадзе (бывший сотрудник тюрьмы, который присутствовал и заснял на видео пытки в тюрьме. Эти видеоролики сыграли решающую роль в победе Коалиции Иванишвили «Грузинская мечта на парламентских выборах 1 октября 2012 года - ГРУЗИНФОРМ).
10. Он вернул Тенгиза Китовани, Левана Пирвели, Левана Мамаладзе, Каху Таргамадзе, Эмзара Квициани, Коку Кандиашвили, и т.н. красную интеллигенцию.

11. Он восстановил традицию назначения на должности невежественных бездельников по признаку родства, знакомства и личностной верности (не «восстановил», а продолжилась, как при Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ)
12. Он не нашел ни одну монополию и ни одну картельную сделку.

13. Он не нашел ни одного факта "элитной коррупции". 
14. Он вернул "неэлитную", традиционную, привычную коррупцию, и реакционными законодательными поправками придал ей институциональную форму.
15. Он обещал людям бесплатных денег. И убедил, что такое существует.
16. Он возбудил уголовное дело против крупнейшего инвестора в грузинском образовании Кахи Бендукидзе, и отменил авторизацию его университету. 
17. Он назначил президентом Маргвелашвили, премьер-министром Гарибашвили, мэром Тбилиси - Нармания, министром финансов - Хадури, министром юстиции - Цулукиани, министром коллаборационизма - Закареишвили, лидером большинства - Саганелидзе, председателем комитета по правам человека - Беселия, заместителем Беселия- Попхадзе, главным прокурором – Парцхаладзе, министром внутренних дел –Чикаидзе, омбудсменом- Нануашвили, проректором академии полиции - Куртанидзе. Должности и фамилии условные, список - бесконечный (за парой исключений - действительно ошибочные назначения, принесшие Грузии вред, к которым обязательно надо добавить МИНИСТРА ОБОРОНЫ АЛАСАНИЯ, МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ПАНДЖИКИДЗЕ, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРЛАМЕНТА УСУПАШВИЛИ И МИНИСТРА ПО ЕВРОАТЛАНТИЧЕСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ ПЕТРИАШВИЛИ - ГРУЗИНФОРМ).
18. Он не может поверить, что стратегия России - захват территорий соседних государств.

19. Он считает, что внешний курс Армении является примерным для Грузии, и что вступление Грузии в Евразийский Союз не является неприемлемым.
20. Он сказал, что когда в Грузии началась война, в Цхинвали ничего не происходило, там была разрушена всего одна стена.
21. Он снял вопрос Грузии с международной повестки дня. 
22. Он утверждает, что международно признанные успехи Грузии были основаны на лжи.
23. Он остановил строительство порта Лазики, Карс-Ахалкалаки, объездной дороги в Тбилиси и все другие инфраструктурные проекты.
24. Он отменил грузинское военное производство. 
25. Он подарил нам рецептурную реформу, и черный рынок лекарственных препаратов (введение рецептом было большой ошибкой и издевательством над больными и источником коррупции - в тбилисских аптеках появились «врачи», которые за 10 лар (за  5$) выпишут вам любой рецепт! - ГРУЗИНФОРМ).
26. Визовая антиреформа.

27. Сокращенный туризм.
28. Сокращенные инвестиции. 
29. Сокращенный экспорт.
30. Зарплата представителей власти, "надбавки к зарплате" и премии, машины на 147 миллионов, гостиницы и рестораны на 20 миллионов, трата и роскошь – на фоне потерянных из экономики 4 миллиардов (обоснованные претензии, аппетиты новой власти ничем не уступают прежней, Саакашвилиевской - ГРУЗИНФОРМ).
31. Олимпиада в Сочи.

32. Исчезнувший из аэропорта "Ремень" («вор в законе», который неизвестно как оказался за пределами Грузии после экстрадиции из Украины).
33. Хаким Паша (под этим аккаунтом были выложены фотоматериалы из уголовного дела о гибели экс-премьера Зураба Жвания).
34. Самар Чокутаев (российский военнослужащий, который. по версии МВД, был автором видеороликов с угрозами в адрес грузинских военнослужащих, несущих службу в Афганистане).
35. 8 февраля и дефиле "политзаключенных" в Национальной библиотеке (когда билиссцы пресекли попытку «националов» и тогда ещё президента Саакашвили выступить с традиционным Отчётом не в Парламенте, а в Национальной библиотеке).
36. 17 мая (разгон акции и парада ЛГБТ на центральном проспекте столицы).
37. Сакдриси (древний золотоносный рудник, который был взорван с разрешения суда).
38. "Панорама Тбилиси"
39. "105 новых заводов" и "10-миллиардный инвестиционный фонд" (действительно невыполненные предвыборные обещания «Грузинской мечты» - ГРУЗИНФОРМ)

40. Курс лари (его падение - результат ещё одной кадровой ошибки Иванишвили, оставившем президентом Национального банка Грузии ставленника Саакашвили и «Нацдвижения» - Георгия Кадагидзе - ГРУЗИНФОРМ).
41. "Мега-проект адронной терапии" и "200 серийный фильм" о том, как плохо было тогда, и как хорошо сейчас,как компенсация за все это.

P.S. Он не знает ни одного языка, включая грузинский. 
NB: в этот список я сознательно не ввел имена ни одного убитого в тюрьме заключенного, полицейских, убитых амнистированными рецидивистами, убитых или "доведенных до самоубийства" свидетелей: не хочу уподобиться торговцам трупами, находящимися во власти.

P.S. ГРУЗИНФОРМ ПРИВОДИТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТРИ НАСТОЯЩИЕ ОШИБКИ БИДИЗНЫ ИВАНИШВИЛИ:

1. Не арестовал убийцу тысяч грузин и осетин Михеила Саакашвили и дал ему возможность покинуть Грузию, что окончилось гражданской войной и десятками тысяч убитых на Украине, которая развалилась, подобно Грузии, на части, благодаря Саакашвили.

2. Не запретил деятельность партии «Нацдвижение Саакашвили» как преступной организации, что чревато массовыми беспорядками и новым кровопролитием в Грузии.

3. Не исполнил главный заказ грузинского народа И ПОШЁЛ НА ПОВОДУ У ПРЕДАВШИХ ЕГО СЕГОДНЯ СВОИХ НАЗНАЧЕНЦЕВ - не восстановил отношения с Россией в полном объёме и оставил губительный внешнеполитический курс грузинского государства на вступление в НАТО неизменным.

Редакция ГРУЗИНФОРМ

1ENM-polit-1-redaq-1-qvem