ОТ РЕДАКТОРА
СМЕРТЬ ЧИНОВНИКА СААКАШВИЛИ

Cinovnik-pol-3-redГрузия, 11 марта, ГРУЗИНФОРМ. Если на пару секунд забыть - что он совершил в Грузии, Саакашвили становится искренне жалко… А ведь если Миша, работавший президентом Грузии 9 лет, вёл себя прилично, а не как «кидала» и Калигула, он имел шанс сделать счастливыми и Грузию, и свою семью, и себя! А сегодня чиновник помер, а остался бомж и уголовник в розыске, который на своей Facebook-странице, с грехом пополам, пишет о самом себе в третьем лице:

«Председатель Джонсон проводит слушания в Европейском подкомитете. Вашингтон. В среду эксперты - свидетели доложили подкомитету по вопросам Европы и сотрудничеству, в сфере Региональной Безопасности комитета Иностранных Дел, Сената Соединенных Штатов Америки, об агрессии Путинского режима, на территории Украины и других соседей Российской Федерации. 

Председатель Рон Джонсон и члены подкомитета, выслушали свидетельство, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, в настоящее время являющегося советником, президента Украины Порошенко, Гарри Каспарова - Российского демократического лидера и председателя Международного Совета Фонда Прав Человека, доктора Стивена Бланка - эксперта по России в Американском Совете Иностранной Политики, Деймона Вилсона - исполнительного вице-президента Атлантического Совета, а также Стивена Пайфера - бывшего посла Соединенных Штатов в Украине. Слушания были названы - " Русская Агрессия в Восточной Европе: что(кто) станет следующей целью Путина после Украины, Грузии и Молдовы?".

Как отметил гос.Джонсон, слушания имели целью "увериться в том, что мы здесь в Соединенных Штатах, на самом деле в полной мере понимаем, насколько тяжела ситуация".М. Саакашвили, который был президентом в момент, когда Россия вторглась в его страну в 2008 году, предоставил наиболее впечатляющее свидетельство. "Путь путинской империи выложен надгробными плитами его критиков и оппонентов." - отметил он в своем свидетельстве, "Его время во власти может быть оценено откатом назад в процессе федерализации, прав человека, свобод и возможностей для граждан страны. Каждый этап этого пути увеличивает контроль России и русско-говорящего мира".

"Что заставило Владимира Путина приостановить вторжение в Грузию в 2008 году?- спросил позже Джонсон Михаила Саакашвили. "То, что на самом деле остановило их, было заявление Соединенных Штатов о начале военной и гуманитарной операции", ответил М Саакашвили. Он отметил, что продвижение американских сил в регионе удержало Российский режим. "Путин, как говорится, моргнул первым"

ГРУЗИНФОРМ: Ну, допустим, кто в августе 2008 года «моргнул первым», а кто обкакался при виде российского самолёта и от страха катался по земле - видел весь мир… И скоро «слушать его свидетельство» будут уже не в Вашингтоне, а в Гааге! Только вот, чем так «наделал в компот» неофашиста Саакашвили «русско-говорящий мир», к которому он сам, по своему образованию, относится и благодаря которому выбился в президенты, непонятно

Cinovnik-pol-3-qv