ПУБЛИКАЦИИ
Правозащитник, бывший диссидент, психиатр, президент Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман: «Я не понимаю, как Квиташвили спокойно получает деньги и делает вид, что он министр?!”

gluzman-zar-1-anГрузия, 11 марта, ГРУЗИНФОРМ. Правозащитник, бывший диссидент, психиатр, президент Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман предлагает свое видение системы Министерства здравоохранения Украины и критикует нынешнего главу ведомства Александра Квиташвили.

«Новый министр Квиташвили до сих пор не распределил обязанности между своими заместителями. Если он менеджер с дипломом, то он должен повеситься. Как работать людям? Когда я спрашиваю, люди просто сводят глаза и хватаются за голову. То есть там происходит то, чего раньше не было. Раньше было хоть какое-то действующее подчинение... А это бред, который он предложил по закупкам ЮНИСЕФ?! Нет, конечно, было бы идеально, но для этого нужно менять законы. Пока ничего этого нет, и я не понимаю, как Квиташвили спокойно получает деньги и делает вид, что он министр.

…Честно говоря, я думал, что назначат Ольгу Богомолец. Для моего дела это было бы лучшим решением, ведь мне достаточно того, что она врач, она умная и вообще книги читает. Она нормальный интеллигентный человек...».