ПУБЛИКАЦИИ
Александэр Вершбоу: «Надеюсь, что решение о месте размещения Центра НАТО в Грузии грузинская сторона примет в ближайшее время»

polit-3-analit-2Грузия, 16 марта, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Миндиа Джанелидзе получил письмо от заместителя генерального секретаря НАТО.  В официальном письме министру обороны посол Александэр Вершбоу оценивает визит в Грузию.

«Осуществление существенного пакета НАТО-Грузия проходит в соответствии с планом. Уверен, мы сможем выполнить намеченные на 2015 год приоритеты», - говорится  в письме.

Заместитель генерального секретаря НАТО заостряет внимание и на возможностях военной базы в Вазиани: «Очень большое впечатление произвело посещение вазианского полигона и тренировочного центра. Особо хочу отметить профессионализм грузинских военнослужащих. Считаю, что Вазиани – сильный кандидат для размещения совместного Центра учений и оценки». Александэр Вершбоу выражает надежду, что решение о месте размещения «Центра грузинская сторона вместе с экспертами НАТО примет в ближайшее время.

В заключение письма Александэр Вершбоу желает успехов грузинской стороне и выражает готовность к тесному сотрудничеству.