Право
Междугородние рейсы станут дороже

marshutkaaПредседатель профсоюза работников, занятых в сфере транспорта - Лаврентий Алания - в связи с подорожание междугородних маршрутных рейсов между западным и восточным направлениеми   страны сегодня проведет пресс-конференцию.

Объединение профсоюзов   Грузии возлагает всю ответственность в связи с ожидаемым повышением платы за проезд на транспортную администрацию и призывает ее к регулированию существующего положения в этой сфере.

В профсоюзе полагают, что скора, большая часть пассажиров станет «жертвой» водителей работающих на «подхвате», поскольку подобный транспорт не зарегистрирован и не платит налоги. К тому же он весьма опасен, но, вместе с тем, проезд в нем гораздо дешевле. Тем же водители, которые платят налоги и содержат свои транспортные средства в нормальном состоянии, придется загорать без пассажиров. До тех пор, пока эта проблема не будет урегулирована, сфера автомобильных пассажирских перевозок будет оставаться для водителей нерентабельной.

На пресс-конференции будут говорить и о положении на маршрутках, курсирующих между Рустави и Тбилиси, здесь также ожидается повышение тарифа за проезд. Вместе с тем, ежедневно на указанных 10 линиях курсируют 700 зарегистрированных водителей и более 100 работающих «на подхвате».