ПУБЛИКАЦИИ
«Я понимаю причину недовольства граждан – представители прежней власти и сегодня смеют защищать убийц и садистов!» - кто сейчас «исчезнет с радаров», господин Гарибашвили?!

1graZdane-sazog-3Грузия, 18 марта, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявляет, что события в Зугдиди были целенаправленной провокацией со стороны «Национального движения», на которую, к сожалению, граждане ответили агрессивно.
«Я понимаю причину их возмущения и недовольства - люди, которые представляют прежнюю власть, сегодня смеют защищать убийц и садистов, годами разорявших регион Самегрело!», - заявил премьер-министр.

Для Ираклия Гарибашвили также неприемлем тот факт, что учащихся привели на просмотр  документального фильма о пытках в тюрьмах и расправах над митингующими. «Как мне объяснили, возможно, это была провокация, и привели представителей «Свободной зоны»… В бытность мою министром мы обнаружили неописуемые садистские кадры, увидели, как пытали, насиловали и мучили граждан, в особенности - в регионе Самегрело. Разумеется, я понимаю население…», - отметил премьер.

Странные вещи происходят в Грузии - господин Гарибашвили, который находиться на верхушке власти третий год - сначала в качестве министра МВД, а затем - премьера страны, создавал «националам» тепличные условия и одновременно заявлял, что он «исчезли с радаров». Сегодня «Нацдвижение» угрожает ему импичментом, в «Грузинская мечта» канула в мечту, а МВД лишь месяц назад новый министр Гомелаури начал очищать от агентов Саакашвили, с которым «коабитировал» экс-министр Гарибашвили…