ПУБЛИКАЦИИ
Танцевала ли Беручашвили «Севастопольский вальс»? «МИД Грузии не признает референдум в Крыму и резко осуждает российскую агрессию против Украины, насильственное изменение её границ!»

1vals-polit-1-analit-1Грузия, 19 марта, ГРУЗИНФОРМ. Министерство иностранных дел Грузии «еще раз четко фиксирует, что не признает проведенный в Крыму 16 марта 2014 года т.н. референдум, которым были нарушены общепризнанные принципы международного права, референдум, который состоялся на  фоне давления российских вооруженных сил, в нарушение законодательства и Конституции Украины. МИД Грузии осуждает осуществленную против суверенного государства агрессию и насильственное изменение границ, что создало и продолжает создавать большую угрозу не только региональной, но и международной безопасности и стабильности, и еще раз нам напоминает, насколько важны консолидированная позиция цивилизованного мира и задействование международных мер безопасности для того, чтобы  преградить путь агрессии, тяжелейшие результаты которой Грузия испытала на себе. Министерство иностранных дел Грузии по-прежнему подтверждает твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, в рамках ее международно признанных границ».

ГРУЗИНФОРМ имеет лишь два вопроса к министру иностранных дел Грузии, госпоже Тамар Беручашвили: кто был ее учителем истории в школе, и танцевала ли она когда-нибудь «Севастопольский вальс»?