ПУБЛИКАЦИИ
Что ответил президент Маргвелашвили президенту Турции по поводу Карского договора, срок которого истекает в 2021 году, неизвестно…

1otvetil-pol-2-an-2-mtГрузия, 19 марта, ГРУЗИНФОРМ. Президент Маргвелашвили вместе с президентами Турции и Азербайджана принял участие в церемонии закладки фундамента проекта «Трансанатолийского природного газопровода» (TANAP) . Президент Грузии обратился с речью к присутствовавшим на официальной церемонии. Как заявил Маргвелишвили, Грузия, Турция и Азербайджан сумели показать миру - как можно создать модель успешного регионального сотрудничества.

«Сегодня в Карсе заложен фундамент сотрудничеству евразийского значения, евразийского проекта «Трансанатолийского природного газопровода», который вынесет в сердце Европы каспийский газ. В будущем каспийский газ будет подаваться Европе через Грузию и Турцию. Для Грузии TANAP станет гарантом еще большей защищенности, экономической и финансовой стабильности - как в ходе строительства проекта, так и в результате его осуществления в будущем. Это очень важно для экономики Грузии», - заявил президент Грузии.

Что президент Маргвелашвили говорил президенту Турции по поводу Карского договора, срок которого истекает в 2021 году и по которому Аджария, гарантом которой все эти годы по Договору была Россия, должна будет отойти Турции? И вообще – состоялась ли между президентами Грузии и Турции такая беседа? Об этом пресс-служба президента Грузии не сообщает… Впрочем, это  вряд ли беспокоит Маргвелашвили, ведь в 2021 году президентом Грузии он уже не будет …

1otvetil-pol-2-1
1otvetil-pol2-2
1otvetil-po2-3