ПУБЛИКАЦИИ
Национал - МиШино «дал задний», чем возмутил Украину…

1buba-zar-1-anГрузия, 19 марта, ГРУЗИНФОРМ. В ходе своего турне по Украине с программой «Мои года – мое богатство», друг Саакашвили - Буба Кикабидзе рассказал журналистам, что предложил жене просить у Киева политического убежища, и получил утвердительный ответ: «Я вчера жене сказал: давай попросим политического убежища. Она сказала – хорошо». Кикабидзе также отметил, что новые грузинские министры в украинском правительстве помогут стране преодолеть кризис: «Я всех их знаю. И считаю, что у вас собралась очень хорошая команда. Вот на пример эта Згуладзе - она ​​такая умная, дальше некуда, - добавил артист, - И они, я уверен, приложат максимум усилий и помогут Украине преодолеть кризис».

В ответ, советник министра внутренних дел и депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко поспешил с заявлением, что «паспорт для Кикабидзе, если тот пожелает, сделают за день»: «Если Вахтанг Кикабидзе обратится официально с просьбой предоставить ему политическое убежище или гражданство, уверен, такому большому другу Украины оно будет предоставлено». Агентство УНН также отмечало, что Народному артисту Грузии на Украине вручат премию общенациональной программы «Человек года». Геращенко при этом напомнил, что у «президента Украины есть право предоставить гражданство человеку, у которого есть особые заслуги перед страной, в течение одного -двух дней».

На следующий день, т.е. вчера, МиШино, как видно, струсил и заявил, что «пошутил»... В Киеве возмутились и заявили, что так не шутят - они уже подготовили указ о немедленном предоставлении Вахтангу Кикабидзе политического убежища. А в Тбилиси сказали, что Кикабидзе по сути опорочил грузинские власти, пошутив, что просит убежища в другой стране.

Писатель Эдуард Лимонов, комментируя заявление Вахтанга Кикабидзе, заявил, что пусть сначала «он вернет деньги, заработанные в России»: «Пускай идет, только ничего не говорит о нас, ни плохое, ни хорошее. Нормальный человек, уравновешенный, спокойный ничего не скажет, он уйдет, и никто об этом даже не узнает. А тут все уже знают – он что, дверью хлопает?!», - заявил Лимонов.