ПУБЛИКАЦИИ
Маргвелашвили: «Выражаю крайнее возмущение в связи с подписанием т.н. договора «О союзничестве и интеграции» между РФ и Цхинвальским оккупационным режимом!»

1-margvel-polit-1Грузия, 20 марта, ГРУЗИНФОРМ. В заявлении президента Маргвелашвили также говорится: «Этот шаг, направленный против территориальной целостности суверенного государства, еще больше утяжеляет обстановку, создавшуюся в результате оккупации, и переводит ее в плоскость аннексии.

Возмутительно, что на усилия властей Грузии найти разумные пути урегулирования ситуации и решения существующих проблем, Российская Федерация отвечает совершенно деструктивными действиями, создающими проблему процессу переговоров и крайне обостряет обстановку!

Призываем мировое сообщество объединить усилия для пресечения аннексии территорий суверенного государства и тех действий Российской Федерации, которые грубо игнорируют международное право и создают угрозу не только безопасности непосредственно соседствующих с Россией стран, но и общеевропейской безопасности».