ПУБЛИКАЦИИ
Премьер Гарибашвили: «Националы» не говорят о том, как сами они обращались с детьми в тюрьмах, избивали, мучили, насиловали!»

1-prem-polit-2Грузия, 20 марта, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили еще раз коснулся инцидентов, произошедших в Зугдиди и Поти и оценил их как провокацию со стороны  «Национального движения».

«Они организовали в Поти сторонников «Свободной зоны», молодежь, детей, учащихся школ и целенаправленно привели их на показ фильма. Затем акцент был перенесен на то, что на показе присутствовали школьники, а не на то, что это ужасное насилие совершалось их властями!», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Премьер-министр также говорил и об инциденте в Зугдиди, случившемся в ходе мирной акции протеста. «Там проходила мирная акция протеста перед  офисами «Национального движения» и ассоциирующейся с ним организации. Была совершена целенаправленная провокация, в ход пошли дубинки и камни… Привезли туда криминалов, прошлое которых всем известно, и устроили провокацию, и не надо это драматизировать! Разумеется, произошедшее МВД должно расследовать, но даже на первый взгляд видно, что это была провокация – пустили в ход дубинки против участников мирной акции!», - пояснил премьер.