ПУБЛИКАЦИИ
«Мы хотим Россию! Дай, Бог, чтобы они пришли, даже если войну начнут!», - считают 90 процентов жителей села Хелтубани Горийского района

1-gori-sazog-2Грузия, 20 марта, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению жителей села Хелтубани Горийского района, они не предпочитают НАТО и Евросоюз Российской Федерации, хотят дружбы и добрососедских отношений с Россией, а не с Америкой.

«Пускай проведут референдум, нельзя?! Здесь, в Хелтубани, они взяли 12 процентов во время опроса о НАТО, пришли при «националах» сотрудники СОД и ДКБ и сфальсифицировали – подняли до 70 процентов. Когда это грузинский народ выбрал НАТО?! Да и зачем нам Америка, на что она нужна?

Люди голодные…  И правительство нам не помогает,  никто к нам не приходит. Мы выбрали «Грузинскую мечту»… Вы телевизор смотрите? Не видели, как поляки выбросили яблоки, когда Россия закрыла им рынок? Вон, у нас есть яблоки, и куда нам их девать?  Стоило ненадолго открыть российский рынок, как персики сразу же стали цениться.

Мы не хотим Америку, они нам не друзья. Наш друг – Россия!  Дай, Бог, чтобы они пришли, даже если войну начнут… 90 процентов сельчан хотят Россию, пусть проведут референдум и убедятся! Не могли министром иностранных дел назначить кого-то нормального?! Выступают и говорят – мол, НАТО избрал грузинский народ. Не выбирали мы, никто из нас это НАТО и Евросоюз не хочет!  Сначала нужно с соседом быть в хороших отношениях, если хотят уладить дело», - заявляют жители Хелтубани.