ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «НацДауны Саакашвили не смогли собрать больше двух тысяч сторонников со всей Грузии!»

1-nac-pol-1-red21 марта 2015 года, во Всемирный день людей с синдром Дауна, доживающий последний дни на свободе беглый уголовник в розыске по фамилии «Саакашвили» (особые приметы - крашенные волосы, может иметь при себе паспорт на фамилию «Сааков») хотел устроить в Тбилиси «Майдан 2». Но госпереворота не вышло, потому что на центральной площади столицы Грузии - Площади Свободы (бывш. Ленина, бывш. Эриванская) - сторонников экс-правящей партии оказалось лишь около двух тысяч, хотя они съехались со всей Грузии и, конечно же, не бесплатно. Половина из них были члены партии «Нацдвижение» и НПО «Свободная зона» с членами своих семей, плюс «цвет» ЛГБТ-сообщества без членов. Остальные, как справедливо заметил лидер меньшинства - парламентской фракции «Нацдвижение» Давид Бакрадзе, были «приведённые властью» - то есть, недовольные нынешней властью из категории «унесённые ветром»: безработные и пенсионеры, что не в состоянии купить себе лекарство, жертвы банков - обанкротившиеся торговцы и те, кто не смогли покрыть банковские кредиты и оказались выкинутым на улицу из своих домов. Поэтому ни один клич, брошенный со сцены опытными ораторами - Бокерия, Габашвили, Циклаури, Бакрадзе - разношёрстной толпой подхвачен не был и затухал отдельными выкриками в разнобой.

А на дворе была хорошая погода и многие прогулялись на площадь просто поглазеть на комеди -шоу - на МАМУ СААКАШВИЛИ, что стояла впереди сцены в ярко оранжевом брючном костюме, на жену Бокерия - «Черго с кочергой», на не женатую Хатуну Гогоришвили (не женатую - без кавычек). Глядя на них и на выступающего Мишу - как всегда, растрёпанного, с крашенными в новый, отдающий желтизной, цвет волосами, люди еле сдерживали смех! (см. фото №1).

Хилый флешмоб нацДАУНОВ с «красными карточками» начался в 17 ч. и скоро закончился прогулкой в 18.30 ч. к Госканцелярии, хотя национал - ОПЕРАТОРЫ телекомпании «Рустави 2» пытались во всю, чтобы на небольшой площади с большим фонтаном в центре показать зарубежным зрителям «огромное скопление народа». Но всё испортил майданутый Михеил, который в момент своего, якобы, прямого включения из Брюсселя, выложил на свою Facebook-страницу фотографии, на которых видны людские пустоты на площади (см. фото №2,3)! Через некоторое время Миша заметил свой промах и сначала закрыл к ним доступ (фотографии скопировать стало невозможно, только скриншотом), а в 19.45 ч. вообще удалил эти фото с Facebook, заменив их на одну (см. фото №4). Но это - не новое фото, это - левая половина первой фотографии №3, от которой Миша отрезал правую часть, где народу было совсем жидко!

Несмотря на всё вышесказанное, власти пора взяться за ум и повернуться к людям лицом, а также ответить на три вопроса:

Первый - почему преступник в розыске обращается к населению Грузии на центральной площади столицы страны с огромного экрана? Кто ответит за это в Тбилиси и пошлёт ли завтра МИД Грузии ноту протеста в Брюссель, несмотря на то, что это была запись, а Миша, может быть, находился в этот время в Киеве? Или главная инделша Беручашвили способна посылать протестные ноты только в Москву?!

Второй - какие меры собирается предпринять власть, чтобы «националы» не выполнили свой революционный план по свержению правительства, который озвучил в своём выступлении Гока Габашвили? А именно  - создание ревкомов во всех районов, которые будут саботировать и парализовать работу властей на местах, пикетирование госучреждений и перманентные митинги протеста с целью накаливания атмосферы среди населения?

Третий - наконец, на третий год нахождения у власти, вы поняли, что не должны ходить на ток-шоу национал - журналистов  на «Имеди» и выставлять себя на посмешище на телеканале Саакашвили «Рустави 2». Поняли ли вы из акции националов в субботу, что антироссийские лозунги непопулярны у грузинского народа? Или будете это в упор не замечать, как и то, что Украина плюнула вам в лицо, не выдав Саакашвили?! Собираетесь ли вы, правительство, делать из этого выводы и что-то менять, или будете и дальше наблюдать из окон Госканцелярии за летающими надувными акулами, пингвинами и крокодилами?!

P.S. На фото №5 снятым уже нашим фотографом, читатели могут реально увидеть и посчитать - сколько сторонников сегодня у Саакашвили и его «нацаналов» в Грузии.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
21 марта 2015 года
Грузия, Тбилиси

1-nac-1 1-nac-2
1-nac-3 1-nac-4
1-nac-5 1-nac-6