Общество
Велотуризм – новая прихоть Саакашвили

veloСогласно информации Департамента туризма Аджарии, из поселка «Тамар» до конца центрального бульвара Батуми будет оборудована общественная велосистема, где любой желающий сможет нанять велосипед и покататься на нем. Стоимость проекта составляет примерно 200 тысяч евро. Строительство велотрассы уже ведется, и, начиная с туристического сезона 2011года, заработает с полной нагрузкой.

Общественная велосистема, вероятно, в дальнейшем будет проложена до конца Кобулети. На первом этапе ее будут обслуживать около 300 велосипедов, оснащенных по современным стандартам. Пользоваться велосипедом можно будет круглосуточно.

Как сообщил ИА ГРУЗИНФОРМ надёжный источник, эта дорогостоящая инициатива принадлежит лично президенту Грузии Михаилу Саакашвили – в Грузии всем известно, что наш президент в последнее время увлекается ездой на велосипеде, что продемонстрировал в Батуми даже посетившим его российским журналисткам - Ксении Собчак и Ксении Соколовой.

Всё бы ничего, только вот учитывая катастрофический рост уровня жизни, безработицу и инфляцию в Грузии, этим деньгам, наверное, можно было найти другое, более полезное применение. Развитие туризма! – возразите вы? Напомним читателю для справки, что экономика ни одной страны мире ещё не «поднималась» от доходов в этой отрасли и даже туристическая «Мекка» мира – Италия – является экономическим аутсайдером в Евросоюзе.