Политика
У «42-й статьи Контитуции» - новое руководство

muxli-42Неправительственная организация (НПО) «42-я статья Конституции» в своем офисе представила работникам СМИ и другим гостям новых председателя правления и исполнительного директора НПО.

На протяжении предстоящих двух лет данной организацией будут руководить председатель правления Тамар Габисония и исполнительный директор Нази Джанезашвили.

До того НПО «42-я статья Конституции» возглавляла адвокат Манана Кобахидзе.

«Происходящие перестановки и изменения не отражаются на профиле работы НПО, который ориентирован на соблюдение в стране прав человека, гарантируемых 42-й статьей Конституции Грузии», - заявляет новое руководство НПО. – «Основные ценности остаются неизменными...».

Как завила корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ председатель правления НПО «42-я статья Конституции» Тамар Габисония, «основная задача организации состоит в том, чтобы не допускать нарушения прав граждан, охрана которых предусмотрена как 42-й статьей Конституции Грузии, так и Европейской конвенцией по правам человека и другими международными договорами. И важно чтобы способствовать осуществлению этих прав на практике...».