ПУБЛИКАЦИИ
«Евросоюз однозначно и четко требует, чтобы Грузия внесла поправки в «Закон об оккупированных территориях!» - Паата Закареишвили

polit-2Грузия, 6 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили заявил об этом в Брюсселе, где состоялась третья по счету встреча стратегического диалога с Евросоюзом.

Переговоры в Брюсселе за закрытыми дверями продолжались более чем пять часов. На встрече стороны рассмотрели вопрос безопасности в регионе, имплементацию Cоглашения об Ассоциации Грузии с ЕС, активизацию Женевских переговоров, работы Наблюдательской миссии Евросоюза в Грузии. На встрече речь шла также о законопроекте в связи с оккупированными территориями, предусматривающем либерализацию действующего в настоящем закона.

«Евросоюз однозначно и четко требует чтобы, в конце концов, мы внесли изменения в «Закон об оккупированных территориях». Существуют какие-то мнения и слухи, будто в этом интерес России. Это не так! Это является требованием именно Евросоюза! Разговор шел о том, что мешает внесению в этот закон поправок, которые были инициированы моим министерством. Может быть, парламент поймет из Брюсселя, что необходимо осуществить эти поправки, и я призываю своевременно осуществить это», - заявил Закареишвили.