ПУБЛИКАЦИИ
"С грузинской стороны не было подписано никаких обязательств - никакого соглашения, никакого договора, никакого обещайнй и ничего подобного!" - Рено Саленс

aqtual-1-analit-3Грузия, 6 апреля. ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии встретился с послом Французской Республики Рено Саленсом и военным атташе Андре Эвра. На плановой встрече присутствовал первый заместитель министра обороны Гоча Ратиани.
После завершения встречи заявление сделал посол Франции Рено Саленс: "В прошлом году начались определенные обсуждения между Правительством Грузии и французскими производителями в обычном режиме двустороннего сотрудничества. Я еще раз акцентирую внимание на термине "обсуждения", поскольку с грузинской стороны не было подписано никаких обязательств - никакого соглашения, никакого договора и ничего подобного. Единственное, что сейчас можно сказать, это то, что начавшиеся в прошлом году обсуждения продолжаются".
Стороны рассмотрели текущие вопросы повестки дня и планы будущего сотрудничества двух стран в сфере обороны.

Миндиа Джанелидзе акцентировал внимание на углублении сотрудничества с Французской Республикой  в двухстороннем и многостороннем формате. Одной из тем беседы с французским дипломатом был процесс  имплементации присвоенного Грузии существенного пакета и интеграции Грузии в евроатлантические структуры.