Право
Грузия представила в НАТО Национальную программу на 2015 год

samart-3Грузия, 6 марта, ГРУЗИНФОРМ. В Брюсселе, в штаб-квартире НАТО, состоялось заседание Комиссии «НАТО-Грузия». На встрече, прошедшей в формате 28+1, грузинская сторона ознакомила представителей стран-членов альянса с Национальной программой 2015 года.

Грузинской делегацией, участвовавшей в заседании Комиссии «НАТО-Грузия» в Брюсселе, руководил первый заместитель государственного министра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Арчил Караулашвили.  На встрече, прошедшей на уровне заместителей послов стран-членов НАТО,  начальник Департамента оборонной политики и планирования Минобороны Грузии Николоз Кавтарадзе рассказал союзникам о проходящих и запланированных в оборонной сфере реформах и работе в направлениях, определенных «Существенным пакетом Грузия-НАТО».

На встрече, состоявшейся в формате Комиссии «НАТО-Грузия», члены Альянса еще раз поблагодарили Грузию за значительный вклад в международные миссии, проходящие под эгидой НАТО, и непоколебимую готовность продолжать участвовать в обеспечении глобальной безопасности. Представители стран-членов НАТО еще раз выразили «твердую поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии и верность политике непризнания оккупированных территорий».