Право
ВООРУЖЁН И ОЧЕНЬ ОПАСЕН! - прокуратура и полиция публикуют фото убийцы полицейских

opasen-samart-2Грузия, 7 апреля, ГРУЗИНФОРМ. 4 апреля 2015 года сотрудники Исани-Самгорского районного управления ВД Вахтанг Гулиашвили, Валериан Грдзелишвили и Бека Маргишвили, с целью проверки документов попросили остановиться гражданина, который открыл по ним огонь из пистолеты, в результате чего Бека Маргишвили скончался от полученных ранений,  а Валериан Грдзелишвили с тяжелыми повреждениями был помещен в Первую клиническую больницу г.Тбилиси.
Как оказалось, убийца - Шалва Абуладзе - уже разыскивался полицией и за другое подобное преступление - за убийство полицейского Георгия Беруашвили и попытку убийства полицейского Георгия Махарашвили 23 января 2015 года в Боржоми.

5 апреля 2015 года, на рассвете, Абуладзе был замечен в Тбилиси, в районе улицы Цулукидзе. Заметив правоохранителей, он снова открыл по ним огонь и сумел скрыться. Прокуратура публикует фото Шалвы Абуладзе и предупреждает общество о необходимости соблюдать осторожность, поскольку Абуладзе вооружен и очень опасен.

«Просим граждан, если у них есть информация о местонахождении Шалвы Абуладзе, связаться по горячей линии (2 40 52 222), конфиденциальность будет соблюдена», - говорится в заявлении Главной прокуратуры Грузии.