ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: Телеаресты Саакашвили на Украине продолжаются – в Мариуполе арестован прокурор Краматорска во время совещания, в присутствии ставленника Саакашвили – 1-го зама Генпрокурора Украины Давида Сакварелидзе! Метод «Фашингтона» - в действии!

andrei-zar-2-an-mtГрузия, 8 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, в  Мариуполе, на представлении нового прокурора Донецкой области Андрея Любовича был публично арестован прокурор Краматорска Андрей Сухинин - его задержали «за подозрение в участии в коррупционных схемах». Прямо в здании на него одели наручники.  

Арест был произведён в присутствии, якобы, ничего не подозревавшего Первого заместителя Генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе – ближайшего соратника Михеила Саакашвили, которого разыскиваемый ныне по четырём уголовным обвинениям преступник привёз с собой на Украину и способствовал назначению  на высокую должность.

Впоследствии,  зам.генпрокурора  Украины Давид Сакварелидзе заявил, что ему известно о участии Андрея Сухинина в таких делах, которые не могут быть совмещены с должностью прокурора.  «Очень жаль нам пришлось через это пройти сегодня, но это и называется процессом самоочищения…», - заявил Давид Сакварелидзе.

Специально украинским читателям ГРУЗИНФОРМ напоминает, что т.н. телеаресты – аресты чиновников разного ранга в присутствии телекамер – были визитной карточкой экс-президента Саакашвили и того же Сакварелидзе, все 9 лет их пребывания у власти в Грузии. Как видно, методом, получившим в своё время горячее одобрение «Фашингтона», нынешний глава Международного консультативного Совета по реформам при президенте Украины Петре Порошенко, продолжает пользоваться и сегодня…

andrei-zar-2-1 andrei-zar-2-2