ОТ РЕДАКТОРА
«Единое национальное движение» Саакашвили готовит дестабилизацию в Грузии! - ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГРУЗИНФОРМ

destab-polit-1-redaq-1Грузия, 15 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Информационно - аналитическому агентству «ГРУЗИНФОРМ» стала известна информация, проверка которой входит в компетенцию исключительно правоохранительных органов и спецслужб Грузии, исходя из имеющихся у них эксклюзивных прав и возможностей (технический арсенал, агентурная сеть и др.). ГРУЗИНФОРМ лишь отмечает, что отдельные факты из различных, не взаимосвязанных источников, ранее поступавшие в редакцию агентства, указывают на достоверность новой полученной информации. Итак.

На фоне существенного падения рейтинга коалиции и партии «Грузинская мечта» по вине постоянных внутренних противостояний и некомпетентных ненадёжных кадров, руководство экс-правящей партии «Единое национальное движение» прорабатывает сценарий, направленный на дестабилизацию ситуации в Грузии с целью демонстрации недееспособности действующего правительства и возвращения во власть экс-президента Михеила Саакашвили. 

В связи с этим, представителями радикального крыла «Единого национального движения», представленного, главным образом, бывшими высокопоставленными руководителями МВД и Министерства обороны Грузии, под руководством экс-секретаря Совбеза Гиги Бокерия подготовлен реваншистский ПЛАН, предусматривающий шаги по искусственному обострению криминогенной обстановки и нагнетание атмосферы паники в государстве. Ключевую роль в этом плане играют: бывший замминистра обороны, экс-глава администрации президента Саакашвили, а ныне - председатель Попечительского совета т.н. Президентской библиотеки Саакашвили Андро Барнов, находящийся ныне в заключении бывший министр обороны Грузии Бачана Ахалая и его родной брат - бывший замминистра обороны Грузии и экс-начальник Департамента конституционной безопасности МВД Грузии Дата Ахалая, а также экс-министр обороны Грузии Давид Кезерашвили и экс-министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили.

С этой целью, через подконтрольных представителей «кутаисского преступного клана», возглавляемого известным криминальным авторитетом Тариелом Ониани, планируется осуществление серии резонансных преступлений против известных политиков, бизнесменов и общественных деятелей Грузии.

В случае необходимости, наряду с этим прорабатывается возможность организации ряда террористических актов с задействованием агентуры в рядах ваххабитского подполья, базирующегося на территории Панскиского ущелья, Аджарии и Квемо-Картли. Ответственным за данное направление исполнителем, скорее всего, является бывший замминистр ВД Грузии, экс-начальник Антитеррористического центра МВД Гия Лордкипанидзе, который  сохранил свои позиции среди руководства радикальных исламистов Грузии и продолжает активную работу по вербовке новых членов в отряды ИГИЛ (что подтверждают участившиеся в последнее время факты участия молодых панкиссцев в боевых действиях в Сирии в качестве боевиков - наёмников).

В качестве силовой поддержки также планируется задействовать добровольцев, завербованных эмиссарами Михеила Саакашвили для участия в боевых действиях на Юго-Востоке Украины (в т.н. АТО - «Грузинский легион» и другие военизированные подразделения «Правого сектора», что, впрочем, не особенно скрывается).

Одновременно, в целях парализовать действия грузинских силовых структур, дезинформировать власти и получать упреждающие сведения о планах и контрнамерениях правительства, будут использованы агенты из всё ещё не обезвреженной т.н. «пятой колонны» в правоохранительных органах и спецслужбах Грузии.

В заключение напоминаем, что все прежние подобные предупреждения ГРУЗИНФОРМ, к сожалению, оправдывались и публично официально подтверждались руководителями действующего правительства (премьер-министром Грузии, министром внутренних дел и др.) Поэтому полагаем, что премьер-министр Ираклий Гарибашвили и министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури обязаны оперативно отреагировать на вышеизложенную новую информацию – перепроверить её по своим каналам и принять превентивные меры.

Редакция ГРУЗИНФОРМ

15.04.2015

Грузия, Тбилиси