Право
«Почему не вызывают в прокуратуру Мамуку Хазарадзе?!»

mamuk-samart-1Грузия, 15 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Журналист популярной грузинской газеты «Асавал-Дасавали» Дито Чубинидзе готов говорить по поводу своего респондента Шалвы Абуладзе, обвиняемого сегодня в убийстве двух полицейских, но требует, чтобы владельца «ТВС Банка» Мамуку Хазарадзе допросили в прокуратуре.

«Обращаюсь к Мамуке Хазарадзе, Бадри Джапаридзе и Паате Ладзадзе, который несколько дней назад предстал перед нами в пенсне Лаврентия Берия и, запинаясь, зачитал специальное заявление «ТВС Банка» - дескать, выясните связь между журналистом Дито Чубинидзе и обвиняемым в убийстве двух полицейских Шалвой Абуладзе и допросите Чубинидзе!

Господа, я готов не то что к допросу, а к тому, чтобы отправиться в Кара-Кумы и то, что заявил мне в газетном интервью мой респондент – тогда находящийся в розыске Шалва Абуладзе, повторить слово в слово! Но мне интересно - когда  вы вызовете в прокуратуру и допросите Мамуку Хазардзе по поводу тех дел, следствие по которым уже закончено?!

Если Главный прокурор Грузии – уважаемый Бадашвили - не знает, я ему напомню, что по факту незаконного захвата и присвоения здания «Цекавшири» («Райпотребсоюза» - ГРУЗИНФОРМ) в Тбилиси все следственные действия закончены и в деле  явно вырисовывается виновность Мамуки Хазарадзе! Я вас спрашиваю - почему не зовете в прокуратуру Хазарадзе?! Почему тормозите и держите на полках дела по вкладам, где главным фигурантом тоже является Хазарадзе?! И в заключение – почему вы блокируете дело, возбужденное по факту боржомского универмага?! Категорически требуем, чтобы выступили Хазарадзе, Джапаридзе, Ладзадзе (компаньоны и сотрудники Мамуки Хазарадзе по «ТВС Банку» - ГРУЗИНФОРМ) и разъяснили - что означает это безобразие, когда банк («ТВС Банк» - ГРУЗИНФОРМ) ремонтирует здание полиции на свои средсттва и какие еще тайные сговоры существуют между «ТВС Банком»  Мамуки Хазарадзе и полицией-прокуратурой?!», - пишет известный грузинский журналист.