Право
«Абуладзе заявляет, что в нападении на полицейских как в Боржоми, так и в Тбилиси, он участия не принимал! Он говорит, что убийца находится на свободе!»

abulaZe-samart-3Грузия, 15 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявляет адвокат Шалвы АбуладзеАрчил Чубинидзе, по словам которого обвиняемый в убийстве двух полицейских Абуладзе сделал признание в суде в результате оказанного на него давления.

«Шалва Абуладзе говорит, что изъятые с места его задержания пистолет системы «Макаров» и граната принадлежат ему. А вот изъятый с места происшествия пистолет системы «Глок» ему не принадлежит! Абуладзе заявляет, что участия в нападении на полицейских как в Боржоми, так и в Тбилиси, в районе Варткетили, он не принимал. Он говорит, что убийца, соответственно, по сей день находится на свободе. Шалва Абуладзе, можно сказать, подвергся пыткам, а в протоколе задержания существующие на его теле  повреждения не описаны. Визуально на его лице и теле заметны синяки и ссадины. До сих пор в отношении него продолжается психологическое давление… У него нет элементарных условий для существования в учреждении по исполнению наказаний, а его близким не дают возможность передать ему посылку! Следствие говорит, что в день  убийства в Варкетили снова произошло столкновение между обвиняемым и полицией… Следствие говорит нам также, что на месте была найдена сумка, в которой, якобы, лежал парик, а реально в записи видно, что это – спектакль!», - заявляет адвокат Арчил Чубинидзе.