Общество
Гурийский маньяк задержан со второй попытки

arrested11Проживающий в городе Озургети на Ланчхутской улице, ранее судимый, Ираклий Квачантирадзе по версии следствия, с помощью фонаря намечал себе жертву, в основном людей в летах, а затем так называемым штырем резал их. Подобным методом он ранил Дмитрия Шиндрикова, Юрия Майсурадзе и Бадри Кверенчхиладзе. По распространенной информации, из дома подозреваемого изъяты вещественные доказательства.

И вот наконец - подозреваемый в этом виде преступления был задержан полицией во время второй попытки! Первая спецоперация, которая проводилась 9 декабря, завершилась безуспешно. Как заявляют в полиции, Ираклию Квачантирадзе проведут   психиатрическую экспертизу. В случае подтверждения обвинения ему грозит заключение сроком на 15 лет.

«Мы очень рады, что все проведено хорошо и без крови, за что большую благодарность выражаем начальнику Озургетской полиции господину Имерлишвили», - заявили «Вестнику Гурии» близки семьи задержанного.

По распространенной информации, маньяк   особый страх   нагнал на жителей пригорода Озургети - Моиданахеши. В последние дни   большинство из них даже поспешили отправить своих детей к родственникам в другие места. А в ночное время жизнь здесь практически замирала.