Религия
«Разве Патриархия может быть равнодушна к фактам пыток граждан этих ближневосточных стран, тем более - христиан?!» - Патриархия Грузии распространяет Специальное заявление в связи с событиями в Сирии и Ираке

1-siria-sazog-1-relig-1Грузия, 20 апреля, ГРУЗИНФОРМ. С заявлением СМИ ознакомил протоиерей храма Александра Невского  Бидзина Гуния. Согласно заявлению, распространенные в СМИ комментарий секретаря Католикоса-Патриарха всея Грузии - отца Микаэла Ботковели в связи с трагическими событиями в Сирии и Ираке - были намеренно искажены.

«В то время, как Патриархия Грузии всегда выражает свое негативное отношение  к терроризму, убийству, безнравственности и насилию, когда Церковь выразила четко негативное отношение к карикатурам, оскорбляющим Мухаммеда и вообще, мусульман, причём - еще тогда, когда у этого было крайне мало сторонников, разве Патриархия  может быть равнодушна к фактам пыток граждан этих ближневосточных стран, тем более - христиан?!», - говорится, в частности, в Специальном заявлении Патриархии.

Также, согласно этому заявлению, для СМИ эта темя интересной стала сейчас, а Грузинская Православная Церковь, как  и другие Церкви, не раз говорили об этих проблемах на международных встречах.