Право
Вано Мерабишвили: «Из-за одного лживого, необразованного провинциала страдает развитие страны! Я лично заставлю их всех ответить!»

1-vano-samart-2Грузия, 20 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Об этом Вано Мерабишвили заявил на заседании Городского суда по делу о разгоне митинга 7 ноября 2011 года. Вместе с тем, бывший министр ВД обратился к бывшему командиру тбилисского спецназа Кахе Накани, который в тюрьме попытался покончить жить самоубийством несколько дней назад, вскрыв себе вены.

«Обращаюсь к Накани, чтобы он не доставлял радость шизофренику Иванишвили, который в своей книге психоанализа написал целую главу о том, как довести человека до самоубийства! В этой главе написано, как Накани должен дойти до самоубийства, как перерезать себе вены. В этой книге Иванишвили, наверное, много глав, но нет главы о Вано Мерабишвили и Гиги Угулава, так как в данном случае это тщетно…

Иванишвили до сих пор считал, что Адеишвили был самым умным, но, наверное, эту главу он вычеркнул. Он раздосадован, обозлен… Позорны заявления прокуратуры и Народного защитника о том, что с Адеишвили красный циркуляр снят, якобы, из-за статуса беженца. Эту власть еще ожидают конвульсии!», - заявил Вано Мерабишвили.

По его словам, когда к власти придет «Национальное движение», оно сразу объявит амнистию «в отношении мелких людей». «А вот все те, кто принимал участие в задержании Накани, задержании Тенгиза Гунава и незаконных действиях в отношении рядовых сотрудников, обещаю - будут наказаны лично мной! Я лично заставлю их всех ответить!», - заявил Вано Мерабишвили.