Право
Адвокат Арчил Чубинидзе: «Шалва Абуладзе невиновен, и мы это докажем! На него оказывают давление подручные Мамуки Хазарадзе!»

1-arCil-samart-3Грузия, 20 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Адвокат арестованного за ранение двоих и убийство ещё двоих полицейских Шалвы АбуладзеАрчил Чубинидзе - уверен в невиновности своего подзащитного.

«Изъятого при задержании второго оружия, из которого бы произведен выстрел в полицейских, у него не было, и он также не знает - каким образом оно было изъято при задержании. Оружием такого типа – пистолетом системы  «Глок» - оснащена полиция. Что касается другого оружия и гранаты, то они, действительно, принадлежали ему, и он их держал с целью самообороны.

После проведенной в Боржоми шумной акции представители Хазарадзе сначала попытались подкупить Абуладзе, а затем перешли на угрозы. На него оказывают давление подручные Хазарадзе и его агенты, в том числе – бывший начальник полиции Боржоми Мамука Хведелиани! Хазарадзе находится в сговоре с боржомской полицией. Что касается преступления, скажу, что во время обоих преступлений его физически не было ни в Боржоми, ни в Тбилиси. Шалва Абуладзе – не убийца, и у нас есть доказательства этого!», - заявил Арчил Чубинидзе.