ОТ РЕДАКТОРА
«Иванишвили по очереди приходится признавать ошибки, о которых мы его неоднократно предупреждали!» - Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

1-aleko-saz-2-red-1-mtГрузия, 21 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Экс-премьер-министр Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили, в воскресной телепередаче «Воскресный 20/30» на собственном телеканале «GDS», раскритиковал члена Сакребуло Тбилиси от Сабурталинского района, бывшего телеведущего ТВ «Кавкассия» Алеко Элисашвили за критику в адрес его собственного бизнес - проекта - строительства бизнес - комплекса «Панорама Тбилиси». 

«Его заявления созвучны той лжи, которую распространяет «Нацдвижение»! Во время моего премьерства начались разговоры о том, что  экономика рушится, был запланирован 5-процентный рост, на каком-то этапе снизился до 3 процентов и в то время самые тяжелые слова произносил Элисашвили – о том, что в экономике - стагнация... Когда я встретился с журналистами, то сказал ему - мол, ты хоть наешь, что такое стагнация? А он, вместо  того, чтобы признать свою ошибку, выступил и сказал, что его, якобы, чуть не избили!..

Чего хочет «Нацдвижение»? Первое – показать, что экономика рушится, второе – там, где есть крупные инвестиции, остановить их.  Потому они и бушуют по поводу Сакдриси», - заявил Иванишвили.

 В той же телепередаче бывший премьер раскритиковал президента Маргвелашвили, бывшего президента Национального банка Гоциридзе, руководителя НПО «Международная прозрачность – Грузия» Эку Гигаури и экс-председателя «Ассоциации молодых юристов» Каху Кожоридзе и также, как и в отношении Элисашвили, отметил, что их заявления очень созвучны заявления «Национального движения» Саакашвили.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что с конца 2011 года - с первых же дней официального прихода в политику Иванишвили, ГРУЗИНФОРМ и его Главный редактор, кроме беспрецедентной бескорыстной информационной поддержки - его лично и «Грузинской мечты» - предостерегали господина Бидзину от некоторых опрометчивых решений. В основном, это были предупреждения, связанные с ошибками в кадровой политике и контрпродуктивными политическими преференциями некоторым субъектам - привилегированным партиям  и отдельным политикам, общественным деятелям и НПО, экспертам и СМИ.

Сегодня, спустя 3 с лишним года, можно констатировать, что все аналитические оценки и рекомендации ГРУЗИНФОРМ Бидзине Иванишвили оказались компетентными и оправдались на 90%.  Президент, большинство министров и парламентариев, все партии, вошедшие в Коалицию «Грузинская мечта», прокуроры и представители продажной грузинской интеллигенции, проктополитологи и журналисты - все, кого облагодетельствовал Иванишвили, несмотря на недоумение грузинского народа и предупреждения ГРУЗИНФОРМ, оказались или бесполезными дилетантами, или предателями и врагами. 

Алеко Элисашвили тоже был одним из «допущенных к столу» (к раздаче «бонусов» и интервью) журналистов, телеведущим телекомпании «Кавкассия», которую Иванишвили называл не иначе, как «моя любимая телекомпания - лучшая телекомпания Грузии!», и на 19-летний юбилей которой в 2013 года отметили он пришёл с супругой - госпожой Экой Хведелидзе, с цветами и чеком (видео см. здесь)Но, как видно, аппетиты разыгрались не на шутку, и телекомпания одного шоу «Аку» и её перепрыгнувший в политику телеведущий сменили пластинку на противоположную…

Что касается оставшихся 10% добрых советов ГРУЗИНФОРМ Бидизине Иванишвили - это прогнозы, которые сбудутся в ближайшее время, ведь Иванишвили, исходя из «закрытого пространства», в котором он предпочитает находиться, предстоит ещё много разочарований в своих «доброжелателях» - советчиках и назначенцах. Господин Бидзина честно сообщит об этом  обществу с телеэкрана, но, исходя из своей ментальности, собственных ошибок, да ещё  и публично, не признает никогда…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили


1-aleko-saz-2-1 1-aleko-saz-2-1-qv-2