Право
МВД в сотрудничестве с Департаментом безопасности Посольства США, задержало директора туристической компании по обвинению в мошенничестве

1-jino-samart-1Грузия, 21 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники Детективного управления Тбилисского Главного управления МВД задержали директора туристической компании «Джино Трэвел» Нино С. Следствие установило, что Нино С. за 8100 долларов США и 1000 евро изготавливала для гражданина составленные на английском языке фальшивые документы,  напечатанные на бланке с официальным гербом США и реквизитами.

Гражданин, который стал победителем ежегодной лотереи «diversity visa lottery» (т.н. «Грин Кард»), не смог получить визу из-за ее ограниченного количества и обратился за помощью к Нино С. Последняя, якобы для восстановления «Грин Кард», а также посредством изготовления и использования фальшивых документов, обманным путем завладела 8100 долларами США и 1000 евро. Правоохранители при личном обыске Нино С., обыске ее квартиры и офиса компании «Джино Трэвел» изъяли различные фальшивые документы, паспорта граждан, печати разных организаций и 1000 долларов США. Задержанная признает свою вину.