Право
Закариа Куцнашвили: Изъятие из Красного циркуляра Интерпола не означает, что в Грузии, или в другой стране для Адеишвили будет «зажжён зеленый свет»!

1-kucna-samart-1Грузия, 22 апреля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению одного из лидеров парламентского большинства Закариа Куцнашвили, задержание и экстрадиция разыскиваемого лица возможно и без Интерпола – путем убеждения конкретных стран. «Ресурс пока не исчерпан. Однако, повторяю, что, поскольку, по законодательству, уголовное преследование монополизировано прокуратурой, то ей придется активизировать работу в этом плане…

Договор о двусторонней правовой помощи у нас оформлен со многими странами. Кроме того, как известно, помимо Генерального секретариата  Интерпола, существует и Генеральная ассамблея Интерпола, где может быть поставлен   вопрос по поводу законности решения, принятого Генеральным секретариатом», - заявил Куцнашвили в интервью газете «Резонанси» по поводу изъятия на прошлой неделе экс-министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили из списка разыскиваемых по Красному циркуляру Интерпола.