ПУБЛИКАЦИИ
Порошенко - в ярости: министр Квиташвили завалил всю украинскую систему здравоохранения!

1-kvitaS-zar-3-anГрузия, 20 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Решение окружить себя «реформаторами» из команды Саакашвили в ключевых и жизненно важных украинских государственных отраслях, сыграло с президентом Порошенко злую шутку. Ни один гастарбайтер из Грузии, усилиями Порошенко затесавшийся в украинскую политику, так и не смог не только что-либо реформировать, но и навести элементарный порядок. «Это не национальная система здравоохранения, это национальная катастрофа!» - так высказался Порошенко на заседании Национального совета реформ о работе министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили.

По его словам, ситуация в украинском Минздраве – критическая: «Тяжело найти отрасль, где ситуация была бы столь вопиюще проблемной, так запущенной и настолько коррумпированной!» -  резюмировал украинский президент. На провластных сайтах комментаторы даже сочинили анекдот: «Новый министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, у которого нет медицинского образования, рассказал о будущих планах и реформах на грузинском языке перед работниками украинской медицины! Все слушали открыв рот... И только терапевт Шота Георгиевич знал, что министр рассказывает рецепт хачапури!».

Как сообщала «Правда. Ру», экс-президент Грузии, а сегодня – руководитель Международного совета по реформам при президенте Украины Михаил Саакашвили, заявил, что не планировал идти в украинскую политику, поскольку «она ему непонятна»...