Политика
Серго Джавахидзе - борец «За справедливую Грузию», или криминал?!

samartliani-saqartvelostvisТолько-только     появившееся на свет новое правление движения «За справедливую Грузию» выбрало единогласно лидером, как и ожидалось, Серго Джавахидзе, который входил в политическое окружение своего предшественника Зураба Ногаидели еще с того периода, когда экс-премьер был всего лишь министром финансов.

Как известно, Джавахидзе был   директором таможенного терминала «Опиза», который   был закрыт с громким скандалом, а его директор по обвинению в финансовых махинациях очутился на нарах. Позже, Джавахидзе, оплатившего штраф, отпустили на свободу , присудив условное наказание, которое он отбывает по сегодняшний день.

Кроме этого, обвинения   в адрес Джавахидзе доносились и перед выборами в местное самоуправление в прошлом году. Тогда его уличали в растрате партийных средств, хотя он сам, конечно же, этот факт категорически отрицает.

Существует еще одна деталь, из-за которой «справедливость» Джавахидзе и его единомышленников, возможно, будет поставлена под сомнение. В частности, член ближайшего окружения Джавахидзе - некто Котэ Гомеларуи, у которого в прошлом году с представителями правоохранительных органов возникли проблемы в виду приобретения-хранения наркотиков, по информации ИА ГРУЗИНФОРМ,   несколько лет назад отбывал срок наказания за убийство друга!

После прошлогоднего факта, с целью освобождения Гомелаури,  Ногаидели и его команда проявила большую активнность и сумела добиться своего. Однако, тогда однопартийцы предпочитали не распространяться о его прошлом. Сейчас же, в приватных беседах, бывшие «соратники» подтверждают ИА ГРУЗИНФОРМ информацию о криминальном прошлом Гомелаури

Криминальное прошлое Джавахидзе и Гомелаури не отрицает и сам Давахидзе. В ходе беседы с корреспондентом ИА ГРУЗИНФОРМ , он подтвердил информацию о том, что Госмелаури сидел в тюрьме за убийство, хотя тут же добавил, что у Гомелуари нет никакого соприкосновения с его партийной деятельностью и они - просто друзья.

«Да, я подтверждаю, что в настоящее время отбываю условное наказание, также подтверждаю, что Котэ Гомелаури судим и сидел в тюрьме за убийство. Хотя, не могу понять, какая связь у всего этого с моей партийной деятельностью. Мы всего лишь друзья и он к партии не имеет никакого отношения» - заявил нашему журналисту Джавахидзе.

Правда, Джавахидзе отрицает факт сотрудничества Гомелаури с партией, однако всем известно, что Гомелаури перед местными выборами

принимал активное участие в предвыборной кампании движения «За справедливую Грузию» и был даже членом избирательного штаба Джавахидзе.

Вместе с тем, как нам стало известно, Гомелаури активно помогал Джавахидзе в том, чтобы устранить Ногаидели от партийных дел - утверждает источник агентства, они и сегодня - «не разлей вода».

Напомним читателю, что однопартийцы экс-премьера Зураба Ногаидели в прошлом году вступили с ним в противостояние после того, как по их разъяснению, лидер партии» не выплатил полагаемую зарплату участникам программ, проведенной перед выборами «по агитации избирателей на дому». В конце года крыло Джавахидзе обратилось в Министерство юстиции Грузии с просьбой - зарегистрировать новое правление движения , которое, как сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, было удовлетворено ведомством несколько дней назад.