Политика
«Новый-старый» Ногаидели содаёт «новое-старое» движение

noghaidelВозвратившийся из Америки экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели, который, как уже сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, оказался без партии и без партийной должности, несколько часов назад озвучил свой план о создании «нового-старого» движения.

«Запущенная против нас кампания завершилась принятием незаконного решения. Мы можем жаловаться в суд на министра юстиции Адеишвили, хотя этого не будем делать. Можем, также, накинуть на себя мантию жертвы, однако не намерены делать и это! На данном этапе мы не представляем для власти большую опасность, поскольку особо не активничали. Однако, как видно, в нас все же   усмотрели опасность. Мы же, в свою очередь, создадим «новое-старое» движение. Формально зарегистрируем новое движение, хотя оно будет носителем «старой» идеологии. Имеющее тот же состав и взаимоотношения - как   в самой стран, так и за ее пределами - которые будут продолжены с политическими кругами в старом русле. Поверьте, старый символ в нашем офисе вы видите в последний раз», - заявил Ногаидели в офисе партии на пресс-конференции.

По его же словам,   через неделю он едет в Страсбург - с тем, чтобы ознакомить Совет Европы и международную общественность с реальной политической обстановкой, сложившейся в нашей стране.

Вместе с тем, как заявили корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ в офисе Ногаидели, работу над новой политической партией сам лидер и его единомышленники начнут с будущей недели. Название партии также станет известно, предположительно, в конце недели.

Напомним, что   однопартийцы экс-премьера Зураб Ногайдели вступили с ним в противостояние, по их же разъяснению, в прошлом году после того, как он не выплатил зарплату активистами предвыборной компании за проведенные агитационные мероприятия и Министерство юстиции удовлетворило их заявление о переизбрании Ногаидели.