ПУБЛИКАЦИИ
Элиза Абелашвили: «От имени Всемирной лиги грузинских эмигрантов, соболезную всей Грузии! Царствие Небесное трем ангелочкам и дай Бог сил их родителям, чтобы вынести это…»

1-eliza-sam-1-an-2Грузия. 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. От имени Всемирной лиги грузинских эмигрантов, соболезную всей Грузии! Царствие Небесное трем ангелочкам и дай Бог сил их родителям, чтобы вынести это, – пишет на Facebook-странице Всемирной лиги грузинских эмигрантов председатель Лиги, проживающая в США госпожа Элиза Абелашвили.

«Это – именно тот момент, когда молчание становится невыносимым для меня и, наверное, для множества людей. Есть вопросы, на которые следствие обязательно должно дать подробные ответы. Нарушение мер безопасности, строительство здания из недопустимых материалов – об этом мы уже знаем. Остается одни страшный вопрос, задавать который все избегают, но он должен прозвучать и мы обязательно должны получить ответ: кто запер этих, впоследствии погибших, детей снаружи? По какой причине и почему мы не допускаем, что тот, кто это сделал, с большой степенью вероятности, мог устроить и этот пожар?!

Будьте бдительны, тут много деталей, которые вызывают подозрение, повторяю: это, возможно, не был несчастный случай – первые слова владельца гостиницы ужасно неубедительны и очень странны…», - пишет госпожа Абелашвили.