ПУБЛИКАЦИИ
Согласно исследованию NDI, 31% опрошенных заявляют, что для них приемлемо вступление Грузии в Евразийский союз, а для 44% «Национальное движение» является самой сильной оппозиционной партией

1-NDI-saz-3-an-2Грузия, 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. Согласно исследованию NDI, 31% опрошенных заявляют, что для них приемлемо вступление Грузии в Евразийский союз, для 41% - неприемлемо, 27% не имеют ответа на этот вопрос. 65% опрошенных положительно оценивают заявленную властями цель о том, что Грузия должна стать членом НАТО, для 20 % это неприемлемо, а у 14% нет ответа. Что касается подписания Договора об ассоциировании с Евросоюзом, для 68% это решение приемлемо, для 16% - нет, у 16% нет ответа.

На вопрос, какую партию считаете самой сильной оппозиционной партией в Грузии, «Национальное движение» назвали 44% респондентов, на втором месте с 6% - «Свободные демократы», а на третьем с 5% - «Альянс патриотов».

2% опрошенных самой сильной оппозиционной партией назвали правящую партию - «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», 23% выбрали категорию «ни одна», остальные – категорию «не знаю».