ПУБЛИКАЦИИ
Зураб Абашидзе: «Подготовка встречи высокого уровня между представителями власти Грузии и России на данном этапе не ведется!»

1abaSiZe-saz-2-an-5Грузия, 15 мая, ГРУЗИНФОРМ. Так откликнулся на заявление замминистра индел РФ Григория Карасина специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе.

«О том, что встреча первых лиц двух стран рано или поздно должна состояться, ранее делались комментарии как в Москве, так и в Тбилиси. Наша позиция такова: если такая встреча будет подготовлена, то она должна быть подготовлена очень детально и обязательно быть ориентирована на реальные результаты. Я имею в виду абхазский конфликт, Цхинвальский регион,  и должен быть предпринят какой-то конкретный шаг.

Если это случится, то он обязательно должен позитивным для страны и только в этом случае у него будет смысл. Однако, повторяю, что пока какой-то практической работы, или какого-то шага по подготовке этой встречи не предпринималось ни в Праге, ни в Женеве, мы пока что ограничиваемся лишь общими заявлениями», - заявляет Зураб Абашидзе.

Напомним читателям ГРУЗИНФОРМ, что заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в беседе с «РИА Новости» заявил, что между Россией и Грузией всегда есть перспектива отношений на высоком уровне, «но для того, чтобы перспектива стала реальностью, необходима работа».